Вопросы реализации приоритетного проекта развития РД «Точки роста», инвестиции и эффективное территориальное развитие» обсудили в Минпромторге РД.

29 февраля 2016 года, 16:58

Вопросы реализации мероприятий приоритетного проекта развития РД «Точки роста», инвестиции и эффективное территориальное развитие» обсудили  в министерстве промышленности и торговли республики.
В совещании приняли участие представители региональных ведомств: Минэкономразвития РД, Минстроя РД, Минтрансэнергосвязи РД, Минспорта РД, Минтуризма РД, Дагавтодора, а также представители администраций Махачкалы и Каспийска. Открывая мероприятие, заместитель министра промышленности и торговли РД Александр Гальмуков отметил, что приоритетный проект развития «“Точки роста”, инвестиции и эффективное территориальное развитие» на сегодняшний день является вторым по масштабности и включает в себя 60 мероприятий, реализация которых направлена на достижение социально-экономического развития региона.На заседании рассматривался  вопрос переноса универсального рынка «Дагэлектромаш» по проспекту Г. Гамидова, 49 на территорию муниципального рынка.Обсуждалось также включение незавершенного строительного объекта «Универсальный спортивный комплекс» в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 гг.» с целью завершения строительства и создания физкультурно-оздоровительного комплекса на территории Кизляра.По итогам совещания были приняты решения по обеспечению реализации этих мероприятий.